В Николаеве контролеры троллейбуса довели девушку до слез из-за неправильно пробитого талона


12:3012.10.2018

В четверг, 11 октября, в троллейбусе №6 произошел вопиющий инцидент хамства и нарушения законодательства Украины со стороны контролеров.

Сначала все было банально и обыденно: на остановке “Садовая” контролеры начали проверять билеты у пассажиров и вдруг наткнулись на девушку, у которой, как они доказывали, отверстия на прокомпостированном билете не совпадали, называя выбитый “узор” очень мило – “бабочкой”, пишет «0512».

Как выяснились, сами контролеры милыми не оказались. Девушка сказала, что купила этот билет у водителя и у нее нет денег, чтобы оплатить штраф, но дамы не отступали. Уже подъехав к остановке “ЧНУ им. Петра Могилы” девушка попыталась выйти, потому что опаздывала на пару. В свою очередь контролеры заблокировали ее проход, начали кричать и не выпускать ее.

Доехав до конечной и доведя бедняжку до слез, женщины даже не собирались ее отпускать. Попросив водителя закрыть все двери в троллейбусе. Девушка просто осталась в ловушке под психологическим прессингом контроллеров. Все попытки журналиста объяснить, что они нарушают закон и превышают свои служебные полномочия, были тщетны.

Даже после того, как корреспондент вслух прочитал 6 часть указа «Об утверждении правил пользования трамваем и троллейбусом в городах Украины» в соответствии с Законом Украины «О городском электрическом транспорте», который висел распечатанным прямо в троллейбусе – это тоже ничего не дало.

Якобы вызвав полицию и не дождавшись ее, дамы начали звонить своему начальству, хамить и продолжать прессинг. Весь “цирк”, от которого было совсем не смешно, продолжался около получаса, а все это время бедная девушка плакала, потому что не понимала, что делать.

В конце работницы уже решили уменьшит сумму и начали просить 15 гривен, не ясно на каких основаниях, потом уменьшили до 3 гривен. На вопрос почему они так жестко нарушают законодательство, и на каких основаниях задерживают людей, последовали странные ответы:”А нам что делать?”, “Мы же на работе?”, “Так что, все будут бесплатно ездить?”.

Размахивая руками и билетиками контролеры видимо до конца не поняли, что дело совсем не в “билете”, а в их возмутительном поведении. К тому же они отказывались показывать удостоверения и представляться, что является ещё одним нарушением.

Закончилось все тем, что они выбежали из троллейбуса и куда-то побежали.

Со своей стороны, управление “Николаевэлектротранса”, ознакомившись с видеоматериалами, заверила, что со всеми контролерами будет проведена беседа, а конкретно эти работницы напишут объяснительные.

Читайте: «Разорвал талон и бросил мне под ноги» — в Николаеве водитель троллейбуса пришел в ярость, когда с ним расплатились мелочью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube