Дублеры МБК «Николаев» удачно стартовали в первом этапе Кубка Украины

10:3511.10.2018

Вчерашняя встреча МБК «Николаев-2» с БК «Одесса-2» завершилась победой николаевцев со счетом 85:57.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципального баскетбольного клуба.

Разница в уровне команд начала сказываться практически со стартовым вбрасыванием. Достаточно оперативно хозяева паркета усилиями Галенко, Мещерякова, Липко «убежали» в солидный отрыв, который до конца первой четверти только рос, — 27:10. Ничего не изменилось в игре и во второй десятиминутке — подавляющее преимущество подопечных Дмитрия Шиманского, и на большой перерыв команды ушли при счете 41:18 — вряд ли вопрос о победителе встречи еще стоял на повестке дня.

Вторая половина игры прошла в более ровной борьбе. Где-то расслабились николаевцы, где-то нащупали свою игру в атаке гости. Но отрыв все равно подрос еще на пару пунктов — 85:57 — удачный старт сезона для МБК «Николаев-2».

Самыми результативными в составе хозяев стали Мещеряков (14 очков), Мальцев (17) и Жвавый (13).

Главный тренер МБК «Николаев-2» Дмитрий Шиманский: «В атаке сыграли более или менее нормально — из комбинаций, которые мы наигрывали, извлекли максимум. В защите чуть хуже. Будем работать, тренировать и наигрывать разные сочетания игроков».

Как сообщало «Інше ТВ», Николаев уступил Запорожью в первом матче нового сезона в мужской Суперлиге