Опять аэроскандал: Николаевский аэропорт вновь пытается заключить договор с фирмой “Энергосинтез-2000” на поставку светосигнального оборудования на 43 миллиона.


11:1811.10.2018

КП Николаевский международный аэропорт обяъвил о намерении заключить договор с ООО “Энергосинтез-2000” на поставку светосигнального оборудования.

Цена сделки – 42,9 млн.грн. при ожидаемой 43,3 млн.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Напомним, в ноябре прошлого года были отменены результаты тендера на реконструкцию системы светосигнального оборудования аэропорта на 46,4 млн.грн. Согласно информации Prozorro, тендер был выигран ООО «Энергосинтез-2000», на сумму 46,0 млн.грн., при том, что второй участник, ООО «СДЛ-монтаж», предлагал на 5 млн.грн. меньше. Тендер отменен решением АМКУ.

В этом году в конкурсе приняли участие ООО «Авиа-консалт» и вновь — ООО «Энергосинтез-2000». Несмотря нам то, что предложение “Авиа-консалт”, аэропорт вновь выбирает фирму, договор с которой был сорван Антимонопольным комитетом.

Опять аэроскандал: Николаевский аэропорт вновь пытается заключить договор с фирмой "Энергосинтез-2000" на поставку светосигнального оборудования на 43 миллиона. 1

 

ООО «Энергосинтез-2000» зарегистрирована в Харькове, ее владельцем указана Еленап Переверзева. Фирма подписала 16 контрактов в рамках госзакупок на 13 млн.грн., и сделка в Николаеве будет самой крупной.

Но состоится ли она – остается под вопросом. Сегодня член общественного совета при НАБУ Татьяна Локацкая разместила в соцсети официальное подтверждение из полиции о занесении в ЕДР дела о присвоении харьковской фирмой средств в особо крупных размерах при закупке оборудования Одесским аэропортом. Жалобу написана от лица “Авиа-консалт”, которую сегодня пытаются лишить контракта в Николаевском аэропорту.

Опять аэроскандал: Николаевский аэропорт вновь пытается заключить договор с фирмой "Энергосинтез-2000" на поставку светосигнального оборудования на 43 миллиона. 3

 

Напомним, что Николаевская облгосадминистрация получила из Государственного фонда регионального развития 28 млн. 777 тыс.грн. по проекту модернизации и дооснащения светосигнальной системы аэродрома. Чтобы освоить эти деньги, тендер должен быть завершен в этом году.

Как сообщалось, Николаевский международный аэропорт получил сертификат на услуги аэронавигации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube