Жители Соляных не выполнили свое обещание рассчитаться с долгами перед ЖКП «Бриз»


16:3810.10.2018

Во время сегодняшнего брифинга вице-мэра Юрия Степанца стало известно, что жители Соляных, которые с митингами протестовали против ООО «Місто для людей» и требовали оставить им ЖКП «Бриз», не спешат рассчитываться с долгами, несмотря на обещание.

Сперва об этом заявил директор ЖКП «Бриз» Андрей Вецало, передает корреспондент ІншеТВ.

– Сейчас я озвучиваю это устно, а вечером выложу в интернет. С 1 по 5 октября жители Соляных заплатили всего порядка 66 тысяч гривен. И это после неоднократных встреч здесь, вече, митингов под горисполкомом. Обещания жителей, что они будут платить, уговоров «не бросайте нас, мы не такие уж плохие, мы будем оплачивать»… С 5 по 10 октября, по сегодняшнее число, уплачено 27 тысяч гривен, то есть платеж упал в два раза при норме платежа 280 тысяч за десять дней, – сказал Андрей Вецало.

Вице-мэр Николаева Юрий Степанец напомнил о том, как мэрии собирались сторонники «Бриза» и требовали, чтобы он продолжал их обслуживать.

– Перед этим ЖКП «Бриз» отказался обслуживать эти дома, поскольку за три месяца ему задолжали 1,5 миллиона за коммунальные услуги. Они тут клятвенно обещали, что погасят все долги. Второй раз идет такой обман. В первый раз обещали погасить, когда мэр приезжал к ним, я выезжал, депутат Лепишев. Люди тогда обещали заплатить долги, чтобы им включили лифты. Их включили за счет того, что ЖКП «Бриз» взял кредит, заплатил долги ООО «Соляные». Никто эти деньги так ему и не вернул. Вот такая цена обещаниям представителей тех домов. К сожалению, они их не выполняют, – сказал Юрий Степанец.

Ране вице-мэр Николаева пообещал пересчет платежек, где одновременно указаны ЖЭК и «Місто для людей».

Перед этим в Николаеве сотни горожан пришли протестовать против компании «Місто для людей».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube