Жители общежития по пр.Богоявленскому в Николаеве перешли на прямое абонирование услуг по электроснабжению


15:0208.10.2018

6 октября в общежитии по пр.Богоявленскому, 334 специалистами АО «Николаевоблэнерго» филиала «Южная», КП «СКП Гуртожиток» и ООО «Светолюкс» проводился монтаж, подключение и опломбирование счетчиков учета электроэнергии, которые должны обеспечить независимость каждой семьи от отключения электроснабжения за долги соседей или эксплуатационного предприятия.

Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ НГС.

В этом общежитии зарегистрировано 124 семьи. Только 6 из них не обратились в КП «СКП Гуртожиток» за необходимыми справками и договорами. Наиболее распространенная причина – жители этих комнат имеют значительные долги за коммунальные услуги и не заключили договор на их реструктуризацию или не проживают в общежитии, и поэтому не собираются их погашать.

Работники энергоснабжающей организации организовали подписание договоров непосредственно у дома, чтобы жителям не было необходимости в выходной день идти в абонентский отдел.

В субботу были подключены 99 комнат и заключено 100 договоров. Сегодня продолжены работы по переводу потребителей электроснабжения на прямое абонирование и подключению счетчиков в местах общего пользования (кухни, санузлы, коридоры).

С начала года это уже 4-й дом, где жители стали абонентами АО «Николаевоблэнерго». При наличии средств департамент ЖКХ планирует перевести все дома, которые в этом нуждаются, на прямое абонирование. Но из 47 в 8 домах необходимо выполнить проект по реконструкции внутридомовых сетей, который можно будет заказать до конца года. Соответственно, работы будут выполняться только в следующем.
Жители общежития по пр.Богоявленскому в Николаеве перешли на прямое абонирование услуг по электроснабжению 1

Жители общежития по пр.Богоявленскому в Николаеве перешли на прямое абонирование услуг по электроснабжению 3

Жители общежития по пр.Богоявленскому в Николаеве перешли на прямое абонирование услуг по электроснабжению 5

Жители общежития по пр.Богоявленскому в Николаеве перешли на прямое абонирование услуг по электроснабжению 7

Жители общежития по пр.Богоявленскому в Николаеве перешли на прямое абонирование услуг по электроснабжению 9
Как сообщало Інше ТВ, Бюджетная комиссия утвердила свою сумму на прямое абонирование услуг по электроснабжению, а не «лукавую» от ЖКХ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube