За счет ГФРР на реконструкцию и техническое переоснащение средств посадки Николаевского аэропорта потратят 16,8 миллиона


10:0607.10.2018

В пятницу, 5 октября, состоялось заседание комиссии для оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР.

По результатам заседания комиссия одобрила направления первой части средств – 16,8 миллиона гривен на реализацию проекта «Реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки КП «Николаевский международный аэропорт». Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Период реализации проекта составляет 2 года, предусмотрено финансирование из разных источников – почти 147 миллионов ​​гривен.

Проектом предусмотрена реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки КП «Николаевский международный аэропорт», что будет способствовать созданию условий для обслуживания современных типов воздушных судов и повышению категорийности аэродромов согласно требованиям ИКАО и обеспечению безопасности полетов в сложных метеоусловиях.

Ранее Николаевский международный аэропорт получил сертификат на услуги аэронавигации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube