Пьяный за рулем и с оружием. В Николаеве стреляли у супермаркета


08:0806.10.2018

В полицию Николаева поступило сообщение от мужчины о том, что возле супермаркета по улице Озерной в мкр Намыв происходит конфликт между двумя мужчинами, один из которых достал из припаркованного рядом автомобиля оружие и осуществил несколько выстрелов.

В этот момент оппонент вооруженного правонарушителя, испугавшись за свою жизнь, бежал, а стрелок, положив оружие назад в машину, также покинул место происшествия. По словам свидетеля, водитель авто находился в нетрезвом состоянии.

Получив описание внешности злоумышленника и транспортного средства, на котором он передвигался, полицейские начали поиски и через несколько минут установили искомое авто в районе остановки общественного транспорта по улице Г. Карпенко.

По требованию полицейских водитель вышел из машины. При осмотре салона правоохранители обнаружили гладкоствольное ружье, на которое владелец предоставил разрешительные документы.

Для выяснения обстоятельств мужчина проследовал в Заводской отдел полиции. Оружие и изъятые с места происшествия стреляные гильзы калибра 12 мм правоохранители направили на экспертизу.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас продолжаются следственные действия. Процессуальное руководство по делу осуществляет Николаевская местная прокуратура № 1. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в преступлении.

Напомним, губернатор Савченко рассказал, что депутат Ентин перед конфликтом в мэрии зарядил пистолет в туалете: Он нарушил инструкцию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube