Терпение лопнуло: к 7 фигурантам «дела 2 мая» Николаевский апелляционный суд применит принудительный привод


14:5305.10.2018

Как сообщало Інше ТВ, 10 сентября в Апелляционном суде Николаевской области снова перенесли рассмотрение апелляции по «делу 2 мая» — на заседание пришла только половина фигурантов.

Состоявшееся сегодня, 5 октября, очередное заседание было в чем-то более результативным.

Как сообщили в пресс-службе Николаевского апелляционного суда, на очередном заседании по этому делу коллегия судей рассмотрела вопрос о применении привода к лицам, которые были заблаговременно уведомлены о дате и времени рассмотрения дела. Семь из 19 оправданных еще ни разу не приходили на назначенные судебные заседания и при этом не сообщали о веских причинах неявки.

В связи с неявкой лиц на судебные заседания рассмотрение дела неоднократно, а именно – 7 раз – откладывалось.

Заслушав мнение участников судебного разбирательства, Николаевским апелляционным судом вынесено постановление о применении привода к таким оправданным, как Алешин А.А., Власенко С., Зайцев А.И., Рудик С.М., Сакауков М.В., Суханов А.Н. и Шапка О.В..

Следующее судебное заседание состоится в 11.00 12 ноября 2018 года.

Напомним, что в производстве Апелляционного суда Николаевской области находится уголовное производство по апелляционной жалобе прокурора отдела прокуратуры Одесской области Куприной И.В. на приговор Ильичевского городского суда Одесской области от 18 сентября 2017 г. относительно Алешина А.А., Власенко С., Глизнуцы С.А., Грищука Е.В., Гулия Е.Б., Дзюбенко Е.А., Довженко С.А., Емелянова М.И., Зайцева Е.И., Зибницкого В.В., Ковшова П.В., Корчинского С.М., Мефьодова Е.И., Михайлова В., Романюка В. В., Рудика С.М., Сакаукова М.В., Шапки А.В., которым они оправданы по ч.2 ст. 294 УК Украины, а Суханов О. оправдан по ч.2 ст.294, ч.2 ст.263 УК Украины в связи с недоказанностью, что уголовное правонарушение совершено обвиняемыми.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube