Водителя белорусской маршрутки, из-за которого семеро оказались в больнице на Николаевщине, задержали


15:1705.10.2018

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 4 октября, произошло страшное ДТП с маршруткой на Николаевщине: 6 граждан Беларуси и один киевлянин – в больнице.

Около шести утра на 290 км автодороги «Одесса-Киев» вблизи с. Мазурово Кривоозерского района произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузового подъемного крана 10-20т-С: KATO 500, который двигался впереди в попутном направлении.

Вследствие ДТП пострадали семь: шесть граждан Белоруссии в возрасте от 43-х до 66-ти лет, в т. ч. водитель микроавтобуса, и еще один пассажир, 30-летний житель Киева, которые с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в Кривоозерскую ЦРБ.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter белорусской регистрации задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, после чего суд изберет меру пресечения.

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в ЕРДР предварительно по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube