Смесь завезенного из России топлива и авиабензина продавали аграриям Николаевской и Херсонской областей


12:2905.10.2018

В рамках начатого уголовного производства сотрудники СБУ блокировали механизм уклонения от уплаты налогов реализаторами ГСМ в Николаевской и Херсонской областях.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что ряд коммерческих структур в течение 2017-18 годов наладил нелегальное производство дизельного топлива. На подпольной нефтебазе дельцы смешивали смазочные материалы, ввозимые с территории РФ, с авиационным топливом, приобретенным за наличный расчет в Украине. Затем коммерсанты реализовывали горюче-смазочные материалы сельхозпредприятиям юга Украины.

Расчеты с аграриями осуществлялись за наличные, однако в налоговой отчетности отражалась псевдореализация продукции безналичным способом. Такой механизм позволял злоумышленникам искусственно формировать налоговый кредит и минимизировать уплату налогов в госбюджет.

Во время санкционированных следственных действий в офисных помещениях бизнесменов и на подпольной нефтебазе сотрудники СБ Украины изъяли документацию по нелегальному изготовлению дизтоплива и причастности менеджмента предприятий к противоправному механизму по минимизации налогов.

Правоохранители также обнаружили почти 3 млн.грн., полученных от противоправной деятельности, и 380 куб.м дизельного топлива сомнительного качества стоимостью более 7 млн.грн. Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса Украины.
Смесь завезенного из России топлива и авиабензина продавали аграриям Николаевской и Херсонской областей 1

Смесь завезенного из России топлива и авиабензина продавали аграриям Николаевской и Херсонской областей 3
Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине фискалы изъяли 34 тыс. литров незаконного ГСМ на 1,1 млн. гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube