После «фекального нападения» в Николаевском горсовете Сенкевич призывает депутатов прийти на закрытое заседание сессии в 17.00


15:2404.10.2018

Как сообщало Інше ТВ, сегодня, 4 октября, на сессии молодые люди облили фекалиями депутатов горсовета Николаева.

Фактически это происшествие сорвало проведение сессии Николаевского горсовета, на которой должны были рассматриваться вопросы по деньгам на зарплату работникам «Николаевоблтеплоэнерго» и учителям, а также на закупку инсулина.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что произошедшее – недопустимо, и требует жестко наказать виновных.

Об этом он написал на своей страничке в Фейбсук.

«Политический процесс – это всегда дискуссия, спор, возможно даже распри. Мы все имеем разные позиции, видим мир по-разному, видим различные пути решения тех или иных проблем. В сессионном зале Николаевского городского совета – все так же. Мы можем ссориться с депутатами, можем иногда не находить общий язык, они могут даже меня оскорблять или объявлять импичмент. Но это не значит, что в ответ я должен прибегать к хулиганским действиям или силе. Мы не воюем, мы стараемся находить точки соприкосновения ради лучшей жизни в городе Николаеве.

То, что сегодня произошло в зале городского совета, – не просто недопустимо, это должно быть жестко наказано! Весь мир сегодня смотрит на Украину, которая после революции, во время войны пытается встать на ноги, укрепить, построить сильную экономическую и политическую системы. А мы показываем всем такую ​​свою европейскость и цивилизованность? Мы хотим развлекаться метанием говна друг в друга или мы хотим, чтобы как можно быстрее мы увидели реальные сдвиги в нашей жизни? Тогда чем мы здесь занимаемся?

Я очень прошу наши правоохранительные органы адекватно отреагировать на то, что сегодня произошло в Николаевском городском совете! Я прошу всех общественных активистов, всех, кто хочет прийти в городской совет и высказать свое мнение депутатам по тому или иному вопросу, – вы имеете право на свободу мысли и слова, мы вправе участвовать в местном самоуправлении, но делайте это так, чтобы никому за это не было стыдно! В противном случае мы будем вынуждены ради нормальной работы горсовета ограничить право граждан присутствовать в сессионном зале.

В свою очередь, я призываю всех депутатов горсовета собраться в 17:00 на закрытое заседание, чтобы, несмотря ни на что, решить важные для города вопросы, стоящие у нас на повестке дня!», – сказано в сообщении мэра.
После «фекального нападения» в Николаевском горсовете Сенкевич призывает депутатов прийти на закрытое заседание сессии в 17.00 1
После «фекального нападения» в Николаевском горсовете Сенкевич призывает депутатов прийти на закрытое заседание сессии в 17.00 3
Также сообщалось, что Полиция через час отпустила праворадикалов, устроивших «фекальное нападение» на сессии Николаевского горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube