Вице-мэр Омельчук: Владелец автомойки может сорвать начало отопительного сезона в ДЮСШ №3


16:3801.10.2018

Рабочая группа из числа депутатов Николаевского горсовета, чиновников мэрии и специалистов в земельных вопросах пришла к выводу, что действия предпринимателя Андрея Барышевского могут сорвать начало отопительного сезона в Николаевской детско-юношеской спортивной школы №3.

Выводы рабочей группы в понедельник, 1 октября, в ходе заседания земельной комиссии горсовета озвучил заместитель городского головы Александр Омельчук, — сообщает корреспондент Інше ТВ.

Дело в том, что аварийный подземный участок теплотрассы проходит под территорией СТО и автомойки Андрея Барышевского, который не разрешает проводить ремонтные работы.

— На территории автомойки, которая находится возле детской спортшколы №3, есть коммуникация Николаевской ТЭЦ, которая подводит теплоноситель к школе. В ходе эксплуатации эта коммуникация пришла в негодность, ее нужно ремонтировать или менять. Все бы сделали, если бы не позиция предпринимателя Барышевского, владельца данной автомойки, он не допускает сотрудников ТЭЦ и спортшколы к работам по замене этой коммуникации. Доступ так и не предоставили. Рабочая группа изучила проектную документацию, выяснилось, что коммуникация лежит не по проекту, ее нужно было вынести за строение автомойки. На сегодняшний день, фактически, предприниматель может сорвать начало отопительного сезона в этой спортивной школе, – пояснил Александр Омельчук.

Отдельно он озвучил рекомендации рабочей группы:

— Барышевскому выполнить проектирование для начала строительных работ и проведения гидравлических испытаний;

— Николаевской ТЭЦ в максимально короткий срок выдать технические условия для проекта по переносу;

— Освободить территорию ДЮСШ от мусора, который хранится от деятельности автомойки;

— Начать ремонт коммуникации, чтоб в нужный срок запустить тепло в школу.

Также он призвал предусмотреть меры реагирования на возможное конфликтное поведение предпринимателя в ходе работ, вызывать полицию.

Добавим, что указанная труба находится на балансе Николаевской детско-юношеской спортивной школы №3, там ее порядка 90 метров – от угловой точки и до школы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube