Южноукраинка Цуренко снялась с матча против десятой ракетки мира на турнире в Пекине

15:1501.10.2018

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№27 WTA) не смогла доиграть второй поединок на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Пекине. Украинка снялась по ходу третьего сета в матче против Юлии Гёргес из Гремании (№10 WTA).

Об этом сообщает Sport.ua.

Пекин. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Гёргес (Германия) – 4:6, 6:4, 2:2 (отказ)

После US Open стало заметно, что играть Лесе в концовке сезона стало очень тяжело. Практически в каждом матче есть проблемы со здоровье, на корт постоянно вызывается физиотерапевт. Сегодня причиной поражения стала травмы спины.

До этого момента в третьем сете обе теннисистки показывали невысокий средний уровень игры, много ошибаясь. У Цуренко снова были проблемы на подаче, о чем свидетельствуют также и 8 двойных ошибок. Одна из них была, например, на сетболе Гёргес в первом сете, другая – уже на одном из своих сетболов во второй партии.

Любопытно, что на момент остановки матча Леся выиграла даже на одно очко больше: 95 против 94, по остальных показателях матч также был равным.

В первой партии ключевым стал девятый гейм, во время которого Гёргес сумела реализовать четвертый брейкпоинт, после которого успешна подала на сет. Во второй партии – такой же затяжной девятый гейм должен был заканчиваться победой Цуренко, но она не реализовала 4 сетбола, после чего все-таки сумела выиграть партию на приеме.

В третьем сете немка лидировала 2:0, после чего украинка каким-то чудом сравняла на 2:2, в промежутке между геймами взяв медицинский тайм-аут. К сожалению, травма не позволила играть дальше.

В онлайн-рейтинге Цуренко пока поднялась на 26-ю позицию, но есть теннисистки, которые могут ее подвинуть в мировой классификации.

Следующий турнир, на который заявлена Цуренко, International в Гонконге (08-14 октября).

Напомним, Цуренко в стартовом матче на турнире переиграла Андреа Петкович.