МБК «Николаев» выиграл домашний «Турнір Єдності»


18:5230.09.2018

Николаевские баскетболисты разгромили «Цмоки-Минск» и выиграли предсезонный турнир, который проходил в Николаеве.

Об этом сообщается пресс-служба МБК «Николаев».

Хозяева, даже несмотря на отсутствие Виталия Зотова, который отправился со сборной Украины 3х3 в Китай, начали с места в карьер: Онуфриев, Тонченко, Аникеенко раз за разом точными бросками находили кольцо соперника. 26:10 — закономерный исход первой четверти.

Не изменилась картина и во второй десятиминутке, хотя вначале и последовала почти четырехминутная засуха от обеих команд. Все тот же Онуфриев, Мещеряков, Аникеенко сделали отрыв МБК Николаев еще более комфортным — 50:22, и вопрос о победителе встречи, по сути, был снят уже к большому перерыву.

Видимо, «корабелы» и сами поверили в это, потому что в третьей четверти в их действиях чувствовалась некая расслабленность. Как итог, минчане праздновали локальный успех — 17:23. 67:45 по итогам трех четвертей.

А в заключительной десятиминутке за дело взялись Онуфриев (28 очков за игру) и Тонченко (14) — достаточно быстро не только наверстали упущенное, но и вплотную приблизились к 40 очкам отрыва — 92:54, Николаев выигрывает домашний турнир и с хорошим настроением будет готовиться к первой игре Суперлиги.

Виталий Черний, главный тренер МБК «Николаев»: «Я доволен сегодняшней игрой, за исключением третьей четверти — отвратительной игре, которую команда показала на этом отрезке, не может быть оправданием ни большой отрыв, ни что-либо иное. В целом, я доволен проведенным турниром: мы сыграли с тремя командами, которые проповедуют совсем разный стиль, что однозначно пойдет нам на пользу. Спасибо команде «Прометей» из Каменского, которая помогла нам собрать такой состав участников».

Как сообщало «Інше ТВ», перед этим в контрольной встрече МБК «Николаев» не справился с одесситами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube