Николаевскому паралимпийцу Яровому не могут передать квартиру из-за того, что она на балансе Минрегионстроя


17:0730.09.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич пожаловался на то, что не может подарить квартиру, от которой отказались пострадавшие во взрыве дома на Лазурной улице, спортсмену-паралимпийцу Максиму Яровому, поскольку квартира находится на балансе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Александр Сенкевич рассказал, что после взрыва на улице Лазурной, местные власти приобрели для пострадавших квартиры. Однако одна из пострадавших от жилпощади отказалась и мэр решил подарить эту квартиру паралимпийцу Яровому.

— Меня беспокоит то, что мы хотим передать квартиру нашему паралимпийцу, победителю Яровому. Как получилось? Мы приобретали квартиры для жителей, пострадавших в последствие взрыва на улице Лазурной. Один из жителей отказался от квартиры, и мы за деньги бюджета местного приобрели квартиру на вторичном рынке, привели в порядок, а они отказались от квартиры, – сказал Александр Сенкевич.

Сенкевич отметил, что уже писал письма в Кабинет Министров, чтоб получить квартиру в городскую коммунальную собственность, но ответа так и не получил.

— То есть, фактически есть новая квартира, но которая передана нам из государства, из Министерства чрезвычайных ситуаций. Сегодня мы бы хотели получить эту квартиру в коммунальную собственность, чтоб мы ее подарили Яровому. Поэтому, мне обидно, что мы это письмо пишем, не получаем ответ, я уже чувствую, что мне реально придется поехать в Киев и сидеть там, пока не реализуется этот вопрос. Я хочу до конца года этот вопрос реализовать, чтоб Яровой получил заслуженную квартиру, – добавил Александр Сенкевич.

Напомним, зимой Яровой завоевал «бронзу» на Кубке мира по зимним видам спорта в Германии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube