Николаевский облсовет хочет вернуть в яхт-клуб спорт и культуру


10:0530.09.2018

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко и представители депутатского корпуса имеют серьезное намерение вернуть областному яхт-клубу смысл, который закладывался в рекреационную зону исторически – территории культурно-спортивного направления.

Об этом шла речь во время рабочей поездки председателя Николаевского областного совета и депутатов в яхт-клуб.

Она состоялась по инициативе депутата областного совета Михаила Талпы, проинформировали в пресс-службе Николаевского облсовета.

В течение длительного времени земля Областного яхт-клуба всеми возможными способами выводилась из коммунальной собственности с последующей ее передачей в пользование частным предпринимателям города. Это привело к перенасыщению яхт-клуба питейными заведениями. Постепенно место семейного отдыха и занятий спортом превращалось в центр сборов асоциальных личностей, низкопробной музыки со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Учитывая вышеизложенное, депутатский корпус Николаевского областного совета во главе с Викторией Москаленко намерен положить этому конец.

“27 сентября по инициативе депутата Талпы состоялась наша общая с Андреем Кротовым и Михаилом Владимировичем рабочая поездка в яхт-клуб. Во-первых, мы должны поддержать наших яхтсменов, которые борются за призовые места на соревнованиях Всеукраинского, областного и международного уровней. Во-вторых, акцентируем внимание на острой необходимости благоустройства территории. Уже есть положительный пример “8 причала”. Поэтому мы должны реконструировать Областной яхт-клуб в похожем стиле. Это доступная зона отдыха граждан, место занятий спортом. Можно установить несколько спортивных площадок.

В ближайшее время проведем заседание профильной комиссии областного совета с приглашением специалистов управления коммунальной собственности облгосадминистрации, директора Областного яхт-клуба. Со мной согласятся горожане, что Областному яхт-клубу стоит вернуть смысл, который закладывался исторически – территории культурно-спортивного направления.

План на следующий год – это асфальт и тротуары, обустройство крайней мере одного спортивной площадки, и это уже будет положительным результатом”, – отметила Виктория Москаленко по завершении поездки.

Как сообщало «Інше ТВ», «Дисней-лендовщина», — художник о реконструкции резиденции князя Потемкина в николаевском яхт-клубе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube