Из-за отсутствия председателя РГА в Новоодеском районе медики остались без оплаты коммунальных платежей


09:2928.09.2018

Народный депутата Украины Андрей Вадатурский сообщил, что в Новоодесском районе Николаевской области, который остался без главы райгосадминистрации, некому подписывать распорядительные документы. По этой причине образовались задолженности в финансировании учреждений социальной сферы, в частности медицины.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

– Сегодня (27 сентября – ред.) получил официальное письмо за подписью председателя Новоодесского районного совета Александра Гриценко, который проинформировал меня, что в Новоодесском районе сложилась безвыходная ситуация относительно финансирования учреждений социальной сферы и других учреждений и организаций района. Более того, районный совет просит меня, как народного депутата, посодействовать в решении вопроса определения лица, которое бы имело право подписи распорядительных документов райгосадминистрации, – рассказал Андрей Вадатурский.

В ходе рабочего совещания была озвучена информация, что медики могут остаться без заработной платы, а медицинские учреждения – без оплаты коммунальных платежей. Задолженность по проплатам только в медицинской сфере с 1 октября составит 2,3 миллиона гривен. Но проблема не в отсутствии средств, а в отсутствии человека, который может подписывать соответствующие документы, подчеркнул народный депутат.

– В сложившейся ситуации сейчас в районе, предложил районному совету максимально сплотиться и наконец начать принимать эффективные решения, брать за них ответственность. Я все же надеюсь, что депутаты проявят инициативу и будут собираться хотя бы раз в месяц на внеочередные сессии, приходить на совещания и комиссии с конкретными предложениями. Община сможет достойно выйти из этой непростой ситуации, если в районе будет четкий план действий и начнется его реализация. Я озвучил всем присутствующим о готовность помогать в организации этого процесса, предоставлять юридическое сопровождение по проблемным вопросам. Главное – желание, а средства всегда можно найти! – заключил Вадатурский.

Из-за отсутствия председателя РГА в Новоодеском районе медики остались без оплаты коммунальных платежей 1

Из-за отсутствия председателя РГА в Новоодеском районе медики остались без оплаты коммунальных платежей 3

Из-за отсутствия председателя РГА в Новоодеском районе медики остались без оплаты коммунальных платежей 5

Читайте: Рейтинг ответственности мажоритарщиков Николаевской области: от Вадатурского до Ильюка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube