«НИБУЛОН» открыл новый лабораторный корпус на терминале в Николаеве


20:1727.09.2018

Открытие лабораторного корпуса повысит не только скорость приема сельхозпродукции, но и эффективность эксплуатации транспортных средств, ее доставляют.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

Уже несколько лет подряд компания демонстрирует рекордные показатели по экспорту зерна. Для удержания лидирующих позиций, а также формирования конкурентных преимуществ украинского аграрного сектора на мировом рынке компания развивает сеть перегрузочных терминалов, модернизирует и увеличивает мощности собственных предприятий.

После введения в эксплуатацию нового элеваторного комплекса по перевалке зерновых и масличных культур в составе перегрузочного терминала в Николаеве емкостью около 43 тыс. тонн компания взялась за расширение мощностей производственно-технологической лаборатории. В частности, была проведена реконструкция инженерного корпуса, куда и перемещена часть лаборатории, основная задача которой – анализ продукции, которая принимается с железнодорожного и водного транспорта и отгружается на экспорт, а также контроль процессов сушки и очистки зерна. Это, в свою очередь, повысит не только скорость приема сельхозпродукции, но и эффективность эксплуатации транспортных средств, которые ее доставляют.

Специалистами подрядных организаций усилили конструкции здания инженерного корпуса, а также провели замену кровли. На здании применена современная алюминиевая фасадная система, высокая степень теплоизоляции которой позволяет поддерживать в помещении адекватный температурный режим без использования дополнительных обогревательных механизмов. Кроме того, алюминий характеризуется долговечностью и высокой выносливостью, стойкостью к различным погодным условиям. Также в здании смонтировано лифт в два этажа.

Для укомплектования новой лаборатории приобретено современное оборудование иностранного производства, а именно анализатор качества зерна Infratec NOVA (Дания), молотковые мельницы Perten LM 3100, Perten ML 3300 (Швеция), устройство для определения глюкозинолатов INSTALAB 700 (США), сушильный шкаф Memmert (Германия), делители проб Seedburo Equipment Company (США), лабораторные весы Axis (Польша).

Стоит отметить, что по оценкам международных компаний, оснащение производственно-технологической лаборатории перегрузочного терминала, химико-технологической лаборатории и производственно-технологических лабораторий структурных подразделений компании «НИБУЛОН» находится на высоком уровне.

К тому же, в новом лабораторном корпусе специально для представителей сюрвейерских компаний, которые находятся на перегрузочном терминале для контроля отгружаемой на экспорт продукции, обустроены отдельное рабочее место, а также комната для отдыха.

– Таким образом компания создает наиболее благоприятные условия для развития украинского аграрного рынка, ведь повышение производительности работы предприятий, увеличение элеваторных мощностей обеспечит оперативную и качественную доставку зерна от производителя к покупателю и своевременную отгрузку сельхозпродукции на экспорт, тем самым повысит статус Украины как надежного партнера на мировом рынке, – отметили в «НИБУЛОНЕ».

«НИБУЛОН» открыл новый лабораторный корпус на терминале в Николаеве 1

«НИБУЛОН» открыл новый лабораторный корпус на терминале в Николаеве 3

«НИБУЛОН» открыл новый лабораторный корпус на терминале в Николаеве 5

«НИБУЛОН» открыл новый лабораторный корпус на терминале в Николаеве 7

«НИБУЛОН» открыл новый лабораторный корпус на терминале в Николаеве 9

Ранее «НИБУЛОН» завершил спасательную операцию на Молочном лимане.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube