«Быть услышанными»: Маленькие николаевцы с нарушениями слуха расскажут свои истории со сцены


17:1026.09.2018

Впервые в Николаеве дети с нарушениями слуха получат возможность рассказать жителям и гостям нашего города о своих «крылья».

30 сентября они выступят с программой «Быть услышанным», сообщается в соцсети Facebook.

Участников творческого коллектива «Bezslov: Deaf Dance» Николаевской специальной школы-интерната № 6 окрыляет любовь к искусству. В 2017 году коллектив получил честь представить Украину на Международном фестивале среди школ для детей глухих и слабослышащих «DANCE – 2017» в Кишиневе, Молдова. В том же году принял участие в Международном фестивале «Навстречу мечте» (Варна, Болгария). В период с 2016 по 2018 годы коллектив становился лауреатом 1-й премии фестивалей «Золотой Апельсин» – Одесса, «Лиманская звезда» – Николаев, «Art Dance – 2017» – Одесса, «Золотой Аист» – Рыбаковка, «Жемчужина Прибужья» – Николаев, «Хореография Украины – 2018» – Львов, «Dance Day» – Николаев и «Николаев объединяет таланты».

Этому предшествовали семь лет усердной работы и изнурительных тренировок детей, которые мечтали однажды выйти на большую сцену с собственной историей.

– Мечты сбываются! Приглашаем вас 30 сентября в 16:00 посетить наш концерт «Быть ​​услышанными», который приурочен к Международному дню глухих. Нас поддержали лучшие вокалисты, актеры и хореографические коллективы нашего города. В течение трех месяцев участники коллектива «Bezslov» посещали их тренировки и уже готовы продемонстрировать общие номера. Бок о бок всегда с коллективом ОО «Николаевская областная организация УТОГ», которая и на этот раз принимает активное участие в организации мероприятия. Не упустите возможность услышать детей, которые не имеют возможности слышать! – призвали организаторы.

Билеты можно приобрести по телефону (063) 269-47-31 или в «Досуговой кассе».

Ранее в Николаеве стартовал специальный проект для семей, которые воспитывают детей с особыми потребностями – «Право на полноценную жизнь».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube