Более 4 тонн рапанов выловил браконьер в Коблево – на 1,6 млн.грн.


10:5325.09.2018

Очередное масштабное нарушение Правил промышленного рыболовства было зафиксировано 22 сентября в районе с. Коблево Березанского района Николаевской области. Инспекторы совместно с Черноморским рыбоохранным патрулем обнаружили промысловое судно, на котором ответственный за вылов рыбак осуществлял лов водных биоресурсов. С помощью запрещенного орудия лова – одной драги кустарного производства, нарушителю удалось добыть 42 175 экз. рапанов весом 4064,45 кг.
Сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству Украины, составила около 1,6 млн. грн.

Более 4 тонн рапанов выловил браконьер в Коблево - на 1,6 млн.грн. 1 Более 4 тонн рапанов выловил браконьер в Коблево - на 1,6 млн.грн. 3 Более 4 тонн рапанов выловил браконьер в Коблево - на 1,6 млн.грн. 5
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дела готовятся для передачи в суд по месту совершения правонарушения. Запрещенные орудия лова, лодка и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты.
Расчет за незаконный вылов биоресурсов осуществлялся в соответствии с «Методикой расчетов убытков, причиненных рыбному хозяйству в результате нарушения правил рыболовства и охраны водных живых ресурсов», утвержденной совместным приказом Министерства аграрной политики Украины и Министерства охраны окружающей природной среды Украины от 12.07.04 за № 248/273 . Согласно Методике рассчитывались прямые убытки, а также убытки от потери потомства.
Напомним, на прошлой неделе Николаевский рыбоохранный патруль изъял у браконьеров почти 45 кг рыбы и раков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube