Яхтсмены Николаева просят мэра вмешаться в конфликт руководства КДЮСШ «Коммунаровец» и тренера Шумилова


17:1323.09.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве уволили президента областной федерации парусного спорта Шумилова с должности тренера в ДЮСШ «Коммунаровец».

Николаевская областная федерация парусного спорта и яхтсмены обратились к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой помочь разрешить конфликт, который возник у администрации КДЮСШ «Коммунаровец» и тренерско-родительским составом отделения парусного спорта этой школы.

Соответствующее письмо опубликовано на сайте федерации.

В письме, в частности, говорится о том, что с приходом нового руководства надежды на развитие парусного спорта в этой школе рухнули. Мало того, что он весьма далек от парусного спорта, так еще и возникают конфликты относительно проведения тренировок и размещения яхт на территории КДЮСШ. Уничтожены шкафы для вещей спортсменов, исчезла сушилка для вещей, которую сделали спортсмены вместе с тренерами. Спортсмены практически не имеют выхода к воде, нет никакой помощи в ремонте материальной части, деньги для выездов на соревнования ищутся самими тренерами. Участились кражи, в том числе, украден двигатель с одного из тренерских катеров.

«Последней каплей стало увольнение с должности тренера по парусному спорту одного из опытнейших тренеров не только Николаевщины, а и всей Украины Шумилова Леонида Владимировича. Тренер, который с 1971 года в КДЮСШ «Коммунаровец» воспитал много сотен юношей и девушек, на счету которого 9 чемпионов СССР, десятки и сотни чемпионов и призеров, всесоюзных, всеукраинских и международных регат. В этом году снова два его воспитанника выиграли чемпионат Украины и входят в кандидатский состав сборной Украины. Этот тренер является национальным судьей Украины, главой комитета национальных судей-измерителей гоночных яхт, главой Николаевской областной федерации парусного спорта и членом совета ВФУ.

С 1 сентября 2018 года Леонид Шумилов уволен с должности тренера-преподавателя КДЮСШ за нарушения трудовой дисциплины. А именно за то, что во время проведения чемпионата области по парусному спорту, на котором было представлено около 30 спортсменов КДЮСШ, был на воде со спортсменами и не выполнил приказ директора об уборке территории, за то, что во время проведения парусной регаты среди взрослых спортсменов на крейсерских яхтах были сфотографированы двое спортсменов его групп без спасательных жилетов в условиях полного отсутствия ветра и волн. Это были спортсмены не из группы Шумилова. Подобные «нарушения», по мнению директора КДЮСШ, являются достаточной причиной для увольнения тренера.

Надеемся на помощь в разрешении этого конфликта, который приведет к потере опытного специалиста по парусному спорту и усложнит его развитие в регионе», – сказано в письме, зарегистрированном в канцелярии Николаевского горсовета 20 сентября.
Яхтсмены Николаева просят мэра вмешаться в конфликт руководства КДЮСШ «Коммунаровец» и тренера Шумилова 1

Яхтсмены Николаева просят мэра вмешаться в конфликт руководства КДЮСШ «Коммунаровец» и тренера Шумилова 3

Яхтсмены Николаева просят мэра вмешаться в конфликт руководства КДЮСШ «Коммунаровец» и тренера Шумилова 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube