Цифровое ТВ. Николаевская область покрыта сигналом на 70%


18:5621.09.2018

Учитывая необходимость обеспечения конституционного права доступа граждан к информационным ресурсам и важность усиления работы по обеспечению информационной безопасности, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился в Кабинет Министров Украины, Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы решить вопрос устойчивого бесперебойного обеспечения цифровым телевизионным сигналом всей территории Николаевской области. В частности, путем установления в регионе дополнительных передатчиков в сети ООО «Зеонбуд» (г. Киев), который является провайдером цифровой общенациональной сети.

 

Цифровое ТВ. Николаевская область покрыта сигналом на 70% 1

Цифровое ТВ. Николаевская область покрыта сигналом на 70% 3

«Только за первые недели сентября на мою« горячую линию »поступило около 50 обращений, большинство из которых связано именно с отсутствием или низким качеством цифрового телевизионного сигнала в том или ином районе. Территория Николаевщины, которая покрыта сигналом, – это примерно 70%, но есть еще другие 30%. Особое внимание нужно обратить на приграничные районы. Ожидаем решения вопроса в ближайшее время», – отметил глава области.

Он также сообщил, что сейчас отсутствует цифровое покрытие в пограничных – г. Очаков и части Очаковского района, пгт Березанке и части Березанского района (около 50 тыс. человек); в Домановском и Веселиновском районах (около 46 тыс. человек); на севере области в Братском, Еланецком, Арбузинском районах (ориентировочно 55 тыс. человек).

Напомним: «Психологическая реабилитация участников АТО – неотъемлемая часть нашей работы», – Алексей Савченко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube