Губернатор Николаевщины попросит у Укроборонпрома субвенцию на ремонт бассейна СК «Заря»


15:5219.09.2018

Как сообщало Інше ТВ, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам подготовки и организации передачи спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» из государственной собственности в собственность территориальной общины города Николаева.

Сегодня, 19 сентября, состоялось расширенное заседание этой рабочей группы с участием городского головы Александра Сенкевича, глав фракций Николаевского горсовета.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

По словам губернатора, все присутствовавшие на заседании заверили, что депутаты заинтересованы в передаче такого весомого объекта спортивной инфраструктуры на баланс города.

В ходе совещания был намечен план по передаче спорткомплекса в городскую коммунальную собственность. В частности, ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» через неделю должно передать полный пакет документов по спорткомплексу в управление коммунального имущества города Николаева. Также Алексей Савченко обратится с письмом в «Укроборонпром» по поводу выделения единовременной субвенции на ремонт бассейна и обновление спортзалов.

«Для понимания механизм передачи таков: после решения сессии Николаевского горсовета о принятии целостного имущественного комплекса СК ​​«Заря» в собственность общины руководство госпредприятия «Зоря»-«Машпроект» должно направить письмо Укроборонпрому, соответственно, после этого создается специальная комиссия по передаче спорткомплекса и дается согласие на перевод имущества из государственной в коммунальную собственность.

Уверен, что нам удастся быстро и эффективно выполнить процедуру передачи спорткомплекса, ведь николаевская община ждет от городских властей и депутатов не пустых разговоров, ссор или скандалов, а реальных проектов. Проблемы этого комплекса в частности, бассейна и спортивного зала, которые в него входят, должны быть решены раз и навсегда. Тем более – это вопрос развития и здоровья будущего нашей нации», – написал Алексей Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube