На Николаевщине сельхозкомпания возместила в бюджет более 1,2 млн. грн. нанесенного ущерба


13:0418.09.2018

Благодаря действиям сотрудников налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области одна из сельскохозяйственных компаний Николаева, которая уклонилась от уплаты налогов, возместила в бюджет нанесенный ущерб.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Александр Фролов.

По его словам, в рамках проведения операции “Рубеж-2018” и расследования уголовного  производства по ч.1 ст.212 Уголовного Кодекса Украины был установлен факт преднамеренного уклонения от уплаты 1,26 млн. налогов должностными лицами компании, которая занимается выращиванием зерновых культур и оптовой торговлей зерна. Махинации проведены во время выращивания зерновых культур и их дальнейшего экспорта.

“Преступления, связанные с нарушениями налогового законодательства, дестабилизируют общество и представляют угрозу экономической безопасности государства. Поэтому Главным управлением ДФС в Николаевской области усиливаются мероприятия по выявлению преступности в сфере налогообложения, таможенной и бюджетной сферах. Но возбуждение уголовных производств не является самоцелью. Для фискальной службы Николаевщины важным является всестороннее, полное и беспристрастное расследование уголовных дел, которое обеспечивает возмещение в полном объеме нанесенного государству ущерба”, – отметил Александр Фролов.

 

Ранее на Николаевщине изъяли больше 120 кг незаконно ввезенных в Украину смесей для курения кальянов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube