Стало известно сколько денег потратили на празднование Дня города в Первомайске


12:3618.09.2018

В этом году первомайцы праздновали День города два дня. Первый отвели под официальную часть – торжественное заседание в горсовете, награждение лучших представителей общины, обновления городской Доски почета. На другой день были общегородские массовые гуляния.

Наибольший ажиотаж среди горожан вызвали Праздник борща на площади Шевченко и выступление Андрианы с группой «Ваlcanic Band», пишет «Любимый Первомайск».

– В этом году горожан собралось очень много. И программа была очень насыщенной. Работникам культуры было непросто. Да и погода внесла свои коррективы. Но ничего, программа немного сдвинулась, но все удалось. Депутаты, которые приехали из нашего города-побратима Добрича, были очень поражены и форматом, и масштабом, и тем, что задействовано много детей, – прокомментировала мэр Первомайска Людмила Дромашко.

Также начальник управления культуры Наталья Олишевская рассказала, что в этом году они заказали тематику праздника:

– У нас были приглашены артисты из Николаева – живые скульптуры, мимы, ходулисты. Они уже не первый приезжают к нам. Это довольно оригинальный жанр. Людям это нравится. Мы заказываем тематику выступления, а артисты уже готовятся, – сообщила она.

А еще мэр призналась, что переживала за выступление приглашенной звезды – Андрианы, ведь у нее песни «с перцем»:

– В ее песнях вроде ничего такого неприличного и нет, но есть такой интересный подтекст и легкий юмор. Я переживала. Но мне очень понравилось завершения ее выступления – такая красивая и серьезная была песня во славу погибшим, и горожане так поддержали – включили фонарики, телефоны, – было атмосферно, – рассказала она.

Из городского бюджета на празднование Дня рождения Первомайска было выделено 50 тысяч гривен. Все остальные расходы были профинансированы за счет спонсорских средств местных предпринимателей.

Между тем, только выступление Андрианы обошлось в 100 тысяч гривен. На аренду сцены потратили 40 тысяч гривен.

Стало известно сколько денег потратили на празднование Дня города в Первомайске 1

За услуги по организации концертной программы заплатили 35 тысяч гривен. На перевозку ансамбля “Гуцулия” – более 37 тысяч гривен, на 30% предоплаты за услуги ансамбля ушло почти 4 тысячи.

Стало известно сколько денег потратили на празднование Дня города в Первомайске 3

Кроме того, на статуэтки, грамоты, приглашения, декоративные стенды, медали, вымпелы потратили около 11,5 тысяч. На полотенца, караваи и подарки (часы) – почти 5 тысяч гривен. И это только часть расходов, которые можно проследить на доступных сервисах.

Читайте: Николаеву – 229 лет! Горожане отметили праздник в центре города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube