ФФНО отреставрировала памятник «Столетию николаевского футбола»


11:1111.09.2018

Как сообщало «Інше ТВ», ФФНО займется реконструкцией памятника «Столетию николаевского футбола».

Такое решение было принято в ходе заседания исполнительного комитета Федерации футбола Николаевской области, во вторник, 14 августа.

И это было сделано – 9 сентября, в День физкультуры и спорта, глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный со своим заместителем Александром Степановым провели инспекцию отреставрированного памятника «Столетию николаевского футбола», который установлен возле Центрального городского стадиона.

Об этом сообщили в пресс-службе ФФНО.

С постамента мемориала сняли старую плитку и заменили ее на новую, гранитную, также устранили все трещины и дефекты, которые были на памятнике.

Памятник был сооружён в 2008 году к столетию местного футбола и в память об историческом матче в городе Николаеве, когда команда «Зебра» сыграла первый футбольный матч, проходивший на территории области. Игра состоялась в октябре 1908 года, и именно эта дата является официально принятой датой рождения футбола на Николаевщине. На монументе установлено несколько табличек с выгравированными на них именами людей, внесших наибольший вклад в развитие и становление николаевского футбола.
ФФНО отреставрировала памятник «Столетию николаевского футбола» 1

ФФНО отреставрировала памятник «Столетию николаевского футбола» 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube