«Это интересно для нашей страны» – турки заинтересовались размещением предприятий в индустриальном парке Николаева


15:4110.09.2018

Торжественные мероприятия по случаю 229-й годовщины основания города Николаева посетили первый заместитель городского главы района Нилюфер, (Бурса, Турция) Адиль Каяоглу и генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Садину Айилдизу.

Об этом сообщает Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

Во время экскурсии по городу иностранные гости заинтересовались преимуществами размещения предприятий в индустриальном парке «Энергия», о котором им рассказал заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.

– Сейчас мы работаем над созданием в Николаеве первого индустриального парка «Энергия», который будет расположен в Корабельном районе на земельном участке площадью 36 га. Николаев – достаточно привлекательный город с точки зрения логистики. Главной целью «Энергии» является обеспечение экономического развития и повышения конкурентоспособности, активизации инвестиционной деятельности, создание новых рабочих мест, развитие современной производственной и рыночной инфраструктуры, – рассказал Александр Омельчук.

По словам вице-мэра, функциональное назначение индустриального парка заключается в создании современного производственно-промышленного комплекса с развитой инженерно-транспортной инфраструктурой и комфортных условий для привлечения стратегических инвесторов в отраслях перерабатывающей промышленности, а также научно-исследовательской деятельности и в сфере информации и телекоммуникаций. Запуск такого объекта позволит увеличить поступления в бюджеты всех уровней.

Как отметили в департаменте энергосбережения, турецкие гости с радостью восприняли такую ​​новость и рассказали, что с удовольствием бы приняли предложение расположить там производственные мощности своих предприятий.

– Индустриальний парк в вашем городе – хороший потенциал для турецких инвестиций. Это интересно для нашей страны, – заявил генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Садину Айилдизу.

«Это интересно для нашей страны» - турки заинтересовались размещением предприятий в индустриальном парке Николаева 1

«Это интересно для нашей страны» - турки заинтересовались размещением предприятий в индустриальном парке Николаева 3

«Это интересно для нашей страны» - турки заинтересовались размещением предприятий в индустриальном парке Николаева 5

«Это интересно для нашей страны» - турки заинтересовались размещением предприятий в индустриальном парке Николаева 7

Ранее сообщалось, что крупнейшие китайские компании заинтересованы инвестировать в украинские порты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube