На «Мемориале Виктора Лонского» николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева стала второй

14:4510.09.2018

8 сентября в Бердичеве состоялся традиционный легкоатлетический турнир по прыжкам в высоту «Мемориал Виктора Лонского».

Ежегодно участие в нем принимают звезды украинской легкой атлетики, и 2018-й не стал исключением. Соревноваться атлетам этот раз пришлось под дождем.

Об этом сообщили в ФЛАУ.

В соревнованиях женщин выступили две финалистки чемпионата Европы – Екатерина Табашник и Оксана Окунева. Правда, ожесточенной борьбы не получилось. Окунева завершила турнир с результатом 1,80 м и стала с ним второй. Победительницей «Мемориала Лонского» стала харьковчанка Табашник, преодолев со второй попытки 1,93 м.

В соревнования среди мужчин представителей Николаевщины не было. А победил херсонец Андрей Проценко, преодолевший 2,15 м.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская прыгунья Окунева показала лишь 10-й результат на Чемпионате Европы