«Мангуст» Николаевского бронетанкового завода заинтересовал поляков


11:4510.09.2018

Как сообщало Інше ТВ, На международной выставке оборонной промышленности в Польше Николаевский бронетанковый завод представляет ряд своих продуктов.

И эта выставка не стала безрезультативной для николаевского предприятия – в Польше заинтересовались его «Мангустом».

ГП “Промоборонэкспорт”, входящее в состав ГК “Укроборонпром”, в рамках МSРО-2018 в г. Кельце (Польша) подписало меморандум с компанией WZM, входящей в состав концерна PGZ, о сотрудничестве в вопросах совместной модернизации боевой разведывательной машины БРМ “Мангуст”.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы дальнейшей модернизации этой машины. Принято решение в ближайшее время завершить работы по модернизации опытного образца БРМ “Мангуст”. В сентябре 2018 г. запланирована презентация данной боевой машины на одном из военных полигонов Республики Польша. По итогам показа планируется заключить контракт между участниками переговоров о совместной модернизации БРМ “Мангуст” в интересах Вооруженных сил Республики Польша.

Для информации:

БРМ “Мангуст” – это двухосная бронированная плавающая разведывательная машина, со всеми ведущими колесами и независимой подвеской 4×4. Она предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки боевых подразделений. Торсионная подвеска обеспечивает повышенную проходимость. Машина может преодолевать водные преграды и способна развивать на шоссе скорость до 100 км/ч.

БРМ “Мангуст” разработана конструкторским отделом ГП “Николаевский бронетанковый завод». Все комплектующие, за исключением двигателя, украинского производства. Машина оборудована дополнительными боковыми, верхним и задним люками, что позволяет беспрепятственно высаживаться десанту. Увеличение лобового защиты и установка дополнительных листов брони обеспечивают защищенность экипажа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube