Глава Еланецкого райсовета позвал Гройсмана на трассу Н-14: “Своими глазами увидите результаты дорожных реформ”


16:0209.09.2018

Глава Еланецкого районного совета Василий Богданцев пригласил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана 10 сентября на сессию райсовета, а также на трассу Н-14, чтоб чиновник “своими глазами увидел результаты дорожных реформ на дорогах Еланеччины”.

Об этом Василий Богданцев написал на своей странице в Facebook

Речь идет о том, что Кабмин забрал у Николаевщины 98,6 млн.грн., которые давались на ремонт дорог. Деньги уйдут в другие регионы.

— Смогли бы Вы жить в нечеловеческих условиях, на которые Вы обрекаете своим решением жителей сел, расположенных на этой дороге? Известно ли Вам, что именно по этой дороге идет крупнейший транспортный поток с зерном со всей Украины к портам, которые наполняют государственный бюджет, который Вы так «справедливо» по отношению к Николаевщины и Еланеччины перераспределяете? … Кроме того, информация об использовании средств представлена ​​манипулятивно, ведь на те средства, которые планируется перераспределить, произведены закупки и подписаны договоры, но всех убеждают в том, что они не освоены. Так дайте шанс. В конце концов разберитесь с Укравтодором, кто и чем там занимается. Депутаты районного совета поддержали мою инициативу, мы проведем внеочередную сессию районного совета 10 сентября в 10:00 в селе Возсиятське, в сельском Доме культуры. Будет рассматриваться только один вопрос, об обращении в Кабинет Министров Украины относительно недопущения уменьшения финансирования ремонта дорог, – сказано в сообщении.

На заседание сессии приглашают руководство области и депутатов областного совета.

Ранее Николаевский облсовет сумел проголосовать за обращение к КМУ по дорогам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube