Недобросовестный подрядчик, более чем на 5 месяцев сорвавший дедлайн сдачи проекта на ремонт дороги на Николаевщине, заплатит 80 тыс.грн. штрафа


20:2507.09.2018

Хозяйственным судом города Киева удовлетворено исковое заявление Николаевской местной прокуратуры №1 и взыскано с недобросовестного подрядчика штрафные санкции в сумме почти 80 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, предприятием, которое по заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области и за счет государственных средств выполняло работы по разработке проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги общего пользования, были нарушены условия договора по своевременному выполнению обязательств.

За просрочку выполнения предусмотренных договором работ на срок более 5 месяцев подрядчику начислены штрафные санкции, которые полностью подтверждены судом для уплаты нарушителем.

Работа по выявлению недобросовестных исполнителей работ по договорам о закупке за государственные средства и принятия мер представительского характера в защиту интересов государства продолжается, на данный момент судами уже взыскано свыше 300 тыс. грн. штрафных санкций.

Как сообщало Інше ТВ, При строительстве военного городка в Николаевской области подрядчик завысил стоимость работ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube