Николаевец Александр Сидорук завоевал “бронзу” на чемпионате Европы по академической гребле

13:3707.09.2018

С 31 августа по 2 сентября в городе Брест (республика Беларусь) проходил чемпионат Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет.

Об этом сообщает Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

В соревнованиях приняли участие 500 лучших спортсменов-гребцов из 24 стран мира: Австрии, Армении, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Украины, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Эстонии.

В чемпионате принял участие и николаевский спортсмен – воспитанник СДЮСШОР по гребле академической Александр Сидорук. В сборном классе лодок 8+ он занял 3 место.

Николаевец Александр Сидорук завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по академической гребле 1

Ранее николаевский спринтер Александр Соколов стал победителем международного турнира в Эстонии.