На Николаевщине браконьера, вырубившего дубов на 35 тысяч, «наказали» штрафом в 850 гривен


13:2206.09.2018

5 сентября Доманевский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который совершил незаконную порубку деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

– Установлено, что житель Доманевского района, нарушая установленный порядок охраны, рационального использования и воспроизводства леса, в нарушение норм статьи 69-й Лесного Кодекса Украины, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в лесополосе между селами Владимировка и Копы Доманевского района, самовольно, без специального то разрешения, совершил порубку двух сырорастущих деревьев породы «Дуб обыкновенный» диаметром до основания 63 см и 83 см, чем причинил государству ущерб в сумме более 35 тысяч гривен, – сказано в сообщении прокуратуры.

Во время досудебного расследования обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, и заключил соглашение о признании виновности с прокурором, в которой сторонами обусловлено наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан – то есть 850 гривен.

– Также готовится исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства с целью возмещения государству ущерба, причиненного уголовным правонарушением, – добавили в прокуратуре.

Ранее николаевский рыбоохранный патруль задержал браконьеров с сетями и электроудкой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube