В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок


16:3503.09.2018

В понедельник, 3 сентября, после реконструкции торжественно открылась городская школа №36. Ремонт в этом учебном заведении успели завершить к началу нового учебного года и после праздничной линейки ученики зашли в чистые оборудованные помещения и обновленные родные классы.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В торжествах по случаю Дня знаний приняли участие председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, начальник управления образования городского совета Анна Лычко, депутаты городского совета Вячеслав Карцев, Сергей Карцев, Юрий Гранатуров.

С приветственными словами к ученикам, учителям и родителям обратился городской голова Александр Сенкевич.

– 1 сентября вы открываете для себя обновленное учебное заведение. После ремонта школа действительно отвечает всем требованиям. Конечно, здание и современное оборудование – это не все составляющие, которые должны быть в настоящей школе. Главное – знания, которые здесь будут давать детям. Хочу отметить, что строительство продолжается. Так, в 2019 году мы планируем открыть спортивный зал и столовую, – сказал глава города.

После приветственных слов председатель облгосадминистрации Алексей Савченко и мэр Александр Сенкевич разрезали символическую красную ленту. Прозвенел первый школьный звонок и ученики вместе с почетными гостями осмотрели новую школу.

Как отметила директор заведения Светлана Олейникова, после капитального ремонта школа оборудована всем необходимым: новой мебелью, современными техническими средствами, дидактическими материалами. Классы адаптированы к обучению детей с особыми образовательными потребностями. Созданы все условия для комфортного пребывания и всестороннего развития ребенка.

– Педагогический состав полностью укомплектован, учиться в школе в этом году будут 205 учеников. Есть все для полноценного образовательного процесса и получения знаний. Но самое главное, у учеников и их учителей есть огромное желание учиться и работать в обновленной хорошей школе, – резюмировала руководитель учебного заведения.

Отметим, что ремонтные работы в учебном заведении начали в 2015 году. Здание ремонтировали в несколько этапов. На его реконструкцию из городского бюджета направили около 50 млн грн. За эти средства был решен ряд многолетних проблем, в частности, заменены старые окна на металлопластиковые, выполнена кирпичная кладка стен и перегородок, усилены перекрытия, заменена электропроводка, внутренние и наружные сети водопровода, канализации, наружные сети отопления, вытяжная вентиляция, автоматическая пожарная сигнализация, установлено более 30 камер видеонаблюдения. Кроме того, в школе оборудован пассажирский лифт соответствии с требованиями инклюзивного обучения.

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 1

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 3

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 5

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 7

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 9

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 11

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 13

В обновленной николаевской школе №36 прозвучал первый звонок 15

Как сообщало ранее ІншеТВ, желающих учиться в отремонтированной николаевской школе №36 пока недостаточно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube