Директор «Николаевводоканала» отчитался о ликвидации аварии на водоводе по проспекту Мира


15:5303.09.2018

Аварию на водопроводной сети по пр. Мира, 11-б ликвидировали. Об это в понедельник, 3 сентября, во время аппаратного совещания в мэрии рассказал директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В ходе совещания городской голова Александр Сенкевич поинтересовался, как обстоит ситуация с водопроводом по пр. Мира, на котором вчера произошла авария.

Борис Дуденко сообщил, что силами КП «Николаевводоканал» порыв был оперативно ликвидирован.

– Мы вчера оперативно ликвидировали порыв водовода по пр. Мира диаметром 600, там была продольная трещина, характер такой же, как и в прошлом году на пересечении пр. Мира и ул. Строителей. Почему это произошло? Или время пришло, или был брак в самой трубе. В прошлый раз мы не смогли определить. Эксперты также не могли нам подсказать. В этот раз мы наложили хомуты, сварили трубу, – сказал Борис Дуденко. – Раскрыться смогли в три часа дня, аварию ликвидировали очень быстро и минимальное время жители были без водоснабжения. Сейчас будем убирать территорию, поскольку там намыло песок, грунт.

По его словам, специалисты должны определиться с тем, что делать дальше с этим водоводом. Как отметил Борис Дуденко, не исключено, что его придется менять.

Напомним, 2 сентября улицы, примыкающие к рынку «Колос» в Ингульском районе Николаева, оказались затоплены канализационными водами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube