Задержан подозреваемый в убийстве академика Шитюка в Николаеве


20:0302.09.2018

Николаевские полицейские задержали злоумышленника, причастного к убийству профессора национального университета им. Сухомлинского и академика, историка Голодомора Николая Шитюка. Подозреваемый говорит, что убил ученого из-за внезапно возникшей ссоры.

Подозреваемым оказался 25-летний житель Николаевского района. Сегодня его задержали оперативники управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции неподалеку от места проживания. Сейчас все обстоятельства преступления выясняют следователи.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области

Ранее сообщалось, что 1 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в квартире по пр. Центральном найден труп мужчины с признаками насильственной смерти. На теле 65-летнего потерпевшего эксперты обнаружили многочисленные ножевые ранения в область шеи, спины и груди.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе отмониторили большое количество видеозаписей с камер видеонаблюдения, расположенных в разных заведениях в районе дома, где было совершено убийство, и в результате установили личность злоумышленника и вычислили возможные места его пребывания. Жителя Николаевского района полицейские задержали на остановке общественного транспорта, когда тот собирался ехать в город.

По словам подозреваемого, смертельные ножевые ранения он нанес пострадавшему из-за внезапно возникшей ссоры на почве личных взаимоотношений.
Также известно, что с места происшествия преступник забрал некоторые вещи потерпевшего, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Задержан подозреваемый в убийстве академика Шитюка в Николаеве 1 Задержан подозреваемый в убийстве академика Шитюка в Николаеве 3 Задержан подозреваемый в убийстве академика Шитюка в Николаеве 5 Задержан подозреваемый в убийстве академика Шитюка в Николаеве 7

Напомним, мужчина, найденный 1 сентября с ножом в спине в квартире дома по ул. 3-й Слободской в Николаеве, оказался профессором Николаевского национального университета им. Сухомлинского Николаем Шитюком.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube