Пожары и поджоги. Почему горят леса и поля в Николаевской области


06:2301.09.2018

Вчера, 31 августа, подразделения Вознесенского района привлекалось 9 раз к тушению пожаров на открытых территориях и в природных экосистемах. Также зарегистрирован пожар хвойной подстилки в Прибугском лесничестве ГП «Вознесенское ЛГ», граничащей с лесным насаждениям «Никитовского Гранитного карьера», в котором недавно зафиксировано восемь поджогов. По последним фактам также готовятся материалы в правоохранительные органы.
Во всех случаях обеспечено своевременное оперативное реагирование, привлечение необходимого количества личного состава и техники.

Пожары и поджоги. Почему горят леса и поля в Николаевской области 1 Пожары и поджоги. Почему горят леса и поля в Николаевской области 3 Пожары и поджоги. Почему горят леса и поля в Николаевской области 5 Пожары и поджоги. Почему горят леса и поля в Николаевской области 7 Пожары и поджоги. Почему горят леса и поля в Николаевской области 9

К ликвидации упомянутых выше пожаров только по Вознесенскому району привлечено 3 отделения и личный состав резервного караула 12 Государственной пожарно-спасательной части, сотрудники и техника местной пожарной охраны «Александровка», «Щербани» и лесная пожарная охрана Вознесенского лесного хозяйства.
К большому сожалению, местное население на начальном этапе развития пожара осталось в стороне.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям напоминает, что за самовольное сжигание сухой растительности или ее остатков предусмотрена административная и уголовная ответственность. Такие действия несут угрозу окружающей среде и представляют опасность для жизни людей.

Напомним: Небрежное обращение с огнем на природе привело к 21 пожару на Николаевщине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube