Танцоры из Южноукраинска попали в Книгу рекордов Украины


22:0530.08.2018

Участники Студии социальных танцев «Alma Bailando» Южноукраинск (руководитель Виктор Рыбин), в составе команды из других сальса-студий страны установили рекорд страны в разряде «Самое массовое Выполнение кубинских танцев на Говерле».

На прошлой неделе представители Студии социальных танцев «Alma Bailando» Южноукраинск, в составе команды из других сальса-студий страны, участвовали в поездке ко Дню независимости Украины в Карпаты, передает «Барометр».

– Это было не простое путешествие. Сальса-тур «Говерла 2018» открыл новую веху в истории социальных танцев нашей страны. Участники принимали участие в установлении национального рекорда Украины. 107 человек из 7 городов станцевали на Говерле кубинские танцы, это была Руэда (особый вид сальсы) и танцевальная анимация.

Говерла много видела, но такого количества людей (причем разного возраста), которые не просто сошли на нее, но и танцевали в одной группе, еще не было. Поэтому практически все, кто был на горе, окружив нас, поддерживали, вели съемки и хлопали. А часть желающих присоединились к анимации. Причем это было не просто, учитывая неровную поверхность и наличие большого количества камней, – пишет издание.

Присутствующий официальный представитель Национального реестра рекордов Украины подтвердил установление рекорда страны в номинации «Самое массовое Выполнение кубинских танцев на Говерле». Предыдущая танцевальная группа, которая владела рекордом на Говерле, состояла из 30-35 человек.

Каждой сальса-студии был вручен cертификат об установлении рекорда и, как памятный подарок, Книга рекордов Украины.

Организатором поездки и установления рекорда выступила Студия танцев «Social Dance Club» Николаев (руководитель Константин Горлов), от имени которой всем участникам были вручены памятные медали за покорение Говерлы. Интересно, что впервые этот клуб танцевал на Говерле в 2011 году, и тогда в танцах участвовало 20 человек, только из Николаева. Рекордное восхождение было четвертым.

Кроме Николаева и Южноукраинска, в туре участвовали сальса-клубы из Тернополя, Кривого Рога, Одессы, Черкасс и Херсона. Теперь командное фото и видео танца попадут в каталог Национального Реестра Рекордов Украины (Книга рекордов Украины).
Этот рекорд знаменателен еще и тем, что участники Студии социальных танцев «Alma Bailando» первые из Южноукраинска зарегистрированы в Национальном реестре.

Танцоры из Южноукраинска попали в Книгу рекордов Украины 1

Танцоры из Южноукраинска попали в Книгу рекордов Украины 3

Танцоры из Южноукраинска попали в Книгу рекордов Украины 5

Танцоры из Южноукраинска попали в Книгу рекордов Украины 7

Танцоры из Южноукраинска попали в Книгу рекордов Украины 9

Ранее южноукраинец установил новый рекорд на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube