Николаевский спринтер стал победителем международного турнира в Эстонии

10:4828.08.2018

19 августа в городе Пярну, Эстония состоялся международный легкоатлетический турнир. На соревнования приехали спортсмены из 14 стран, многие из которых принимали участие в чемпионатах Европы в Берлине.

На дистанции 100 метров Украину представлял николаевский спринтер, Александр Соколов, 20-летний студент НУК им. адм. Макарова, сообщает Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

Николаевец пробежал дистанцию за 10,40 сек. и занял I место. На чемпионате Европы Александр Соколов показал результат 10,43 сек., а его личный рекорд 10,17 сек.

Управление по делам физической культуры и спорта поздравило Александра и его тренера Ивана Грыныка.

Напомним, обладателем Кубка Николаевской области по футболу стал МФК «Первомайск».