В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя


15:1427.08.2018

Сегодня, 27-го августа, в Николаеве глава государства принял участие в испытаниях нового 32 МВт двигателя гражданского назначения для использования в энергетике. Испытания прошли на территории ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект».

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Итогами запуска и прогонки двигателя Президент остался доволен, в своем обращении к работникам завода Петр Порошенко пообещал им государственную поддержку.

– Ни одна страна в мире не имеет такого потенциала, который есть у “Зори”-“Машпроекта”. Ключевое достижение – это рабочие люди и инженерно-технический состав, школа, которую не создашь ни за год, ни за пять. Мы должны сделать все, чтоб сохранить и развивать этот потенциал, – пообещал Порошенко.

– Сегодня прошли тестовые испытания новой турбины на 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире. И я поздравляю, испытания прошли успешно, мои поздравления! Это еще раз показывает качество и потенциал, которые есть у вашего коллектива. Мы как государство должны продвигать такие предприятия на мировые рынки, – сказал Президент.

Он отметил, что газотурбинный двигатель полностью разработан и изготовлен специалистами ГП “Зорч”-“Машпроект”. Турбина предназначена для компрессорных станций магистральных газопроводов и обеспечивает транзит газа. Ее использование может существенно уменьшить оперативные расходы, благодаря высокой эффективности и экономичности.

– Я приехал к вам как друзьям, в родной коллектив, к людям, которые в эти тяжелые времена сохранили потенциал. Я приехал с твердой уверенностью, что тяжелые времена позади. У нас растет экономика, уменьшается инфляция, сокращается соотношение долга к ВВП. Мы увеличиваем золотовалютные резервы, мы делаем все возможное, чтоб страна с уверенностью смотрела в будущее! – сказал Порошенко.

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 1

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 3

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 5

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 7

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 9

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 11

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 13

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 15

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 17

В Николаеве Порошенко принял участие в испытаниях нового двигателя 19

Читайте: Порошенко открыл новый газопровод в Авдеевку, построенный в обход оккупированных территорий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube