Обновлено. На Набережной умирает пожилой мужчина. Горожане советуются, как ему помочь


17:2926.08.2018

На улице Набережной умирает человек. Состояние гангренозное, передвигаться не может. Со слов: зовут Борис Козловский, 70 лет. Лежал на стационаре в одном из отделений больницы на улице Володарского, откуда принудительно выписали. Скорая его не берет.

Об этом в группе Contact Center при Миколаївській міській раді сообщил николаевец Сергей Жолонко.

– Как решить проблему – не знаю, но человеку нужна реальная помощь! Еда и деньги, которые ему оставляют горожане, ничего не решают.  Деньги просто валяются под мужчиной, – добавил он.

По словам горожанина, в полицию он позвонил сразу.

– Хочу добавить несколько моментов (аудиторию прошу извинить за натурализм): мужчина в “больничных” штанах. Ноги бинтовал однозначно медик. Элементарную медицинская помощь ему таки оказывали и совсем недавно. На кожных покровах многочисленные личинки (как на неживых), запах соответствует полному разложению тканей. Полагаю, что человека выписали умирать. Ему необходима ургентная помощь и хоспис! – уверен Сергей Жолонко.

Как пишет «Преступности.НЕТ», в полиции сообщили, что на такие вызовы патрульные обязаны реагировать и посоветовали параллельно позвонить в БСМП.

Когда журналисты подошли к бездомному, он уже сидел на скамейке. В нескольких метрах от него стояли патрульные полицейские и карета скорой помощи. В комментарии сотрудники полиции сообщили, что уже общались с бездомным мужчиной, и он от госпитализации отказался.

Позже депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская сообщила, что «скорая» все-таки госпитализировала мужчину, который оказался бывшим преподавателем.

– Мужчине вызвали скорую помощь! Номер заказа 450! Козловский Борис Александрович, бывший преподаватель НКИ, 70 лет.

Его отвезут в 3-ю Горбольницу в хирургию, в гнойно-септическое отделение, а после обработки и лечения ноги в больнице его заберет Центр реинтеграции бездомных граждан, который тоже уже выехал на Набережную!

Спасибо оперативной помощи директора Центра Реинтеграции бездомных граждан Ольги Ивановны Востриковой и ее заместителя Тамары Николаевны!

Огромное спасибо оперативной реакции наших зоозащитников, дежуривших около горисполкома, и организовавших спасение человека! – написала она.

Обновлено. На Набережной умирает пожилой мужчина. Горожане советуются, как ему помочь 1

Обновлено. На Набережной умирает пожилой мужчина. Горожане советуются, как ему помочь 3

Обновлено. На Набережной умирает пожилой мужчина. Горожане советуются, как ему помочь 5

Обновлено. На Набережной умирает пожилой мужчина. Горожане советуются, как ему помочь 7

Напомним, этой зимой на остановке общественного транспорта Николаева умер бездомный поэт, рядом была женщина, ее госпитализировали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube