За сутки спасатели трижды выезжали тушить пожары в лесах Николаевщины


15:3126.08.2018

25 августа спасатели Николаевщины трижды привлекались к тушению пожаров лесных массивов. В Баштанском районе в Христофоровском лесничестве горела лиственная подстилка площадью 0.5 га. В Новоодесском районе в Баловном-Матвеевском лесном урочище горело 300 кв. м. хвойной подстилки. А в Березнеговатском районе в лесном урочище “Малиевское” горела лиственная подстилка акации и клена площадью 1.5 га.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Благодаря спасателям, местному населению и работникам лесничих хозяйств удавалось вовремя ликвидировать возгорания, а главное – не допустить их распространения.

Специалисты ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области с целью предупреждения возникновения пожаров в экосистемах продолжают осуществлять патрулирование лесных массивов по всей области, в том числе и с помощью квадрокоптера.

– Неосторожное обращение с огнем со стороны граждан, умышленные поджоги, жаркая погода, наличие ветра – все эти факторы в совокупности приводят к пожарам в экосистемах и способствуют их распространению, особенно в летний период. Спасатели Николаевщины обращаются к жителям и гостям нашего края! Не провоцируйте пожара в экосистемах, соблюдайте правила пожарной безопасности! Один брошенный окурок, оставленная стеклянная бутылка на солнце могут вызвать пожар. Если Вы стали свидетелем пожара, попробуйте самостоятельно потушить ее, если самостоятельно не удается – то сообщите по экстренным номером Службы спасения “101”! – призвали спасатели.

Ранее в Николаеве спасатели ликвидировали пожар на турбазе в Варваровке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube