На Николаевщине заезжий бандит украл вещи из автомобиля, пока уставшие хозяева спали в салоне


20:5523.08.2018

23 августа около 5 часов утра в полицию обратился 57-летний мужчина с сообщением о том, что неподалеку от села Дорошовка Вознесенского района он стал жертвой грабителя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшего, он вместе с женой возвращался с отдыха на автомобиле Mitsubishi Outlander. Дорога была дальней, поэтому они решили остановиться чтобы отдохнуть в салоне авто. Проснулись супруги от звука разбитого стекла. Они увидели только как неизвестный мужчина схватил их сумку с личными вещами и денежными средствами, сел в автомобиль Daewoo Lanos и скрылся.

На розыск машины, на которой передвигался злоумышленник, были ориентированы ближайшие наряды полиции. Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Вознесенского отделения заметили похожий по описанию автомобиль неподалеку от села Раковое и начали преследование.

Уже через несколько минут автомобиль злоумышленника был остановлен, а сам водитель задержан. Как выяснилось мужчина является жителем Львовской области и уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Следственным отделением Вознесенского отдела полиции начато уголовное производство по признакам части 2-й статьи 186-й «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

На Николаевщине заезжий бандит украл вещи из автомобиля, пока уставшие хозяева спали в салоне 1

На Николаевщине заезжий бандит украл вещи из автомобиля, пока уставшие хозяева спали в салоне 3

На Николаевщине заезжий бандит украл вещи из автомобиля, пока уставшие хозяева спали в салоне 5

На Николаевщине заезжий бандит украл вещи из автомобиля, пока уставшие хозяева спали в салоне 7

На Николаевщине заезжий бандит украл вещи из автомобиля, пока уставшие хозяева спали в салоне 9

Ранее полиция нашла 13-летнюю девочку из Николаева, которая пропала несколько дней назад.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube