Еще одна победа. МФК «Николаев» обыграл «Балканы»

07:0223.08.2018

Матч 22 августа в с.Заря завершился со счетом 1:0 в пользу «корабелов».

Таким образом, николаевская команда проходит в следующий раунд Кубка Украины.

Об этом пишут «Николаевские новости».

По сравнению с предыдущим матчем чемпионата с «Прикарпатьем» в стартовом составе МФК «Николаев» произошел ряд изменений. Атаку команды вместо Кравченко возглавил Берко, в полузащите рядом с Семениной место занял Брыжчук, в этой же линии на поле вышел Рябушко, а в защите – Гурский.

Стартовые минуты встречи показали, что гости в обороне отсиживаться не будут. Уже на 2-й минуте Рябушко нанес удар рядом со штангой. Затем на ударной позиции оказался Берко, но голкипер Паламарчук вышел победителем в этой дуэли. В целом же обе стороны не спешили и, видимо, рассчитывали на ошибку соперника в обороне. Следующий удар по воротам случился только на 19-й минуте, когда Семенина с угла штрафной площадки пробил выше перекладины.

На 27-й минуте футболисты МФК «Николаев» организовали быструю атаку. Дмитренко отдал пас Семенине, тот передал мяч на правый фланг Попову, последовал навес к воротам и Берко ударом головой поразил цель. 0:1!

В течение одной 33-й минуты пробили в «рамку» Семенина и Дмитренко, однако оба удара пришлись во вратаря Паламарчука. На 45-й минуте хозяева поля «заработали» штрафной. Саламаха нанес удар метров с 30-ти – Попович в прыжке перевел мяч на угловой.

Во втором тайме команды долгое время играли без ворот. И только на 65-й минуте гости организовали хорошую атаку, в которой участвовали Кравченко и Семенина, а завершил ударом головой Берко – мяч пролетел рядом со стойкой. Вскоре голевой момент создали «Балканы», но Платунов не сумел переиграть Поповича. На 85-й минуте николаевец Брыжчук после передачи Кравченко не попал в створ ворот, а в ответном выпаде Чернышов пробил вблизи штанги. В компенсированное арбитром время второго тайма Паламарчук парировал удар вышедшего с ним один на один Рогозинского.

МФК «Николаев» выиграл – 1:0 и вышел в 1/16 финала кубка страны.

– В первом тайме имели преимущество, переигрывали соперника по всем компонентам. Но не сумели забить второй мяч, чтобы после перерыва чувствовать себя поспокойнее. Словом, с реализацией атак у нас по-прежнему проблемы. Будем работать и в этом направлении, и по многим другим, – так прокомментировал результаты матча главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский.

Как сообщало Інше ТВ, 17 августа МФК «Николаев» одолел «Прикарпатье»