Мужчина, который вчера захватил автомобиль николаевского таксиста, хотел таким образом вернуть долг


18:0522.08.2018

Ранее сообщалось, что в полицию обратился 40-летний мужчина с сообщением о незаконном завладении его автомобилем Toyota Carina в селе Весеннее Николаевского района. Заявитель рассказал, что злоумышленник вытолкнул его из машины и уехал в неизвестном направлении.

Срочно в регионе была введена специальная полицейская операция «Перехват» и на розыск похищенного транспортного средства ориентированы все наряды патрульных, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Уже вскоре патрульные вместе с автовладельцем заметили автомобиль в Центральном районе Николаева в мкрн Соляные и начали преследование.

Совместными действиями нарядов патрульных полицейских и сотрудников сектора реагирования патрульной полиции Витовского участка 25-летнего мужчину на угнанном легковом автомобиле удалось задержать возле автозаправочной станции в селе Капустная Балка.

Во время выяснения всех обстоятельств происшествия полицейским стало известно, что потерпевший и его обидчик были знакомы, и заявитель задолжал знакомому определенную сумму средств и длительный период не возвращал. Не дождавшись возвращения долга, 25-летний мужчина решил отобрать автомобиль товарища, чтобы ускорить таким образом возврат денег.

Следственным отделением Николаевского отделения полиции начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 355-й Уголовного кодекса Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств», санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет. Следствие продолжается.

Ранее в Вознесенске люди в масках сожгли автомобиль известного бизнесмена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube