В 103 многоэтажках Николаева появились ИТП


20:2821.08.2018

Установка 103 ИТП в многоэтажках Корабельного района состоялась в рамках проекта повышения энергоэффективности города от Всемирного Банка.

Об этом сообщается на сайте Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

«Сложная структура управления работами, громоздкие графики, коммуникации с общиной, ОСМД, ЖЭКами и другими КП города даст нужные результаты. Как известно, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» перешло в подчинение департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, что дало значительный толчок для развития предприятия», – рассказал директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Логвинов объяснил, что теплопункт производится в виде компактной установки, что упрощает как проектные, так и монтажные работы.

Теплоснабжение всех квартир дома обеспечивает один теплогенератор, который находится в определенном месте, что упрощает обслуживание всей системы, повышает ее надежность и безопасность, минимизирует затраты на управление системой и повышает ее КПД. Упрощается также вся общая трубопроводная сеть дома – для нее необходимо только три трубы.

Кроме того, теплопункт позволяет организовать учет потребленного данной квартирой тепла и холодной воды, а также дает возможность отключения квартир неплательщиков.

«Установление ИТП в подвале жилого дома дает возможность регулировать подачу тепла в конкретное здание и управлять интенсивностью подачи тепла в зависимости от погодных условий. Иными словами, если на улице тепло, то температура воды в батареях квартиры будет ниже, если холодно, то выше. Это обеспечит комфорт в квартирах дома независимо от погоды», – рассказал Николай Логвинов.

Стоит отметить, департаментом энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий проводится активная работа по установлению ИТП как в бюджетном, так и в жилом секторе.

«Любая термомодернизация помещения имеет два важных этапа – это меры, направленные на снижение теплопотерь зданием (утепление наружных конструкций, замена окон на современные энергосберегающие, реконструкция офисов и модернизация системы теплоснабжения здания). Применение индивидуальных тепловых пунктов, балансировка системы теплоснабжения, установка радиаторных терморегуляторов – это требование времени в жилье, жильцы которого хотят экономно потреблять тепло, уменьшить коммунальные расходы и повысить энергоэффективность своих домов», – считает заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.
В 103 многоэтажках Николаева появились ИТП 1

В 103 многоэтажках Николаева появились ИТП 3

В 103 многоэтажках Николаева появились ИТП 5

В 103 многоэтажках Николаева появились ИТП 7
Как сообщало Інше ТВ, Реконструкция котельных, теплоизоляция сетей, ИТП – что должно сделать ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в рамках проекта за средства Мирового банка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube