Отпущенный ранее под домашний арест насильник 12-летней девочки в Николаеве вернется под арест – суд


15:3521.08.2018

Как сообщало Інше ТВ, Суд отпустил под домашний арест одного из трех подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки в центре Николаева.

20 августа Апелляционный суд Николаевской области рассмотрел апелляционную жалобу прокурора на указанное определение.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

В судебном заседании прокурор просил решение следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева от 9 августа 2018 г. отменить и постановить новое решение, которым продлить срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого.

Защитник подозреваемого и подозреваемый возражали против удовлетворения апелляционной жалобы прокурора и просили оставить меру пресечения в виде домашнего ареста.

По результатам апелляционного рассмотрения Апелляционным судом Николаевской области принято постановление, которым апелляционная жалоба прокурора удовлетворена. Постановление следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева от 9 августа 2018 г. об отказе в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении подозреваемого отменено. Принято новое решение, которым подозреваемому продлен срок содержания под стражей.

Напомним, что ночью 14 июня во дворе дома в районе пересечения улицы Соборная и проспекта Центрального от насилия пострадала 12-летняя девочка. Сообщалось, что ее изнасиловали двое парней из трех, которые были в компании. В полиции сообщили, что девочка сама попросилась в компанию трех парней, и они вместе распивали алкоголь. Двоим подозреваемым по 18 лет, третьему – 21 год.

Напомним, депутат Николаевского горсовета заявила, что пострадавшая девочка воспитывается в селе бабушкой, в школе ее назвали отличницей, а в Николаев она приехала к своей 16-летней сестре, которая уже живет с бойфрендом.

Позже следственный судья Дирко отправил под арест подозреваемых в этом изнасиловании.

При рассмотрении ходатайств в августе о продлении мер пресечения одному из подозреваемых сразу была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube