Трое бандитов силой отобрали у таксиста машину и попытались сбежать на ней из Николаева


15:3321.08.2018

Днем во вторник, 21 августа, трое неизвестных совершили разбойное нападение на таксиста и забрали у него автомобиль Toyota Carina.

По информации СМИ, разбой произошел в центре Николаева, в районе Варваровского моста. Трое мужчин сели в такси под видом пассажиров, после чего, угрожая таксисту ножом, выбросили его из автомобиля и уехали.

В тоже время по информации отдела коммуникации ГУ НП Николаевской области, автомобиль Toyota Carina был захвачен в с. Весеннее Николаевского района. Об этом наряду патрульной полиции сообщил сам пострадавший.

По информации полиции, злоумышленник выбросил водителя из машины и уехал в неизвестном направлении.

Срочно в регионе была введена специальная полицейская операция «Перехват» и на розыск похищенного транспортного средства ориентированы все наряды полиции. Уже вскоре патрульные вместе с автовладельцем заметили автомобиль в Центральном районе Николаева в мкрн Соляные и начали преследование.

Совместными усилиями нарядов патрульных полицейских и сотрудников сектора реагирования патрульной полиции Витовского участке злоумышленника на угнанном легковом удалось задержать возле автозаправочной станции в с. Капустная Балка.

В салоне автомобиля, кроме похитителя, находились еще двое граждан, их личности и причастность к угону устанавливаются.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Николаевского отделения полиции и другие полицейские.

Предварительно событие квалифицировано по ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По информации СМИ, как минимум двое из троих ранее судимы за аналогичные преступления. Один из угонщиков уже успел рассказать, что никакого угона не было, а таксист якобы должен был ему 500 долларов. Долг он не возвращал, поэтому автомобиль якобы забрали в счет его погашения.

Трое бандитов силой отобрали у таксиста машину и попытались сбежать на ней из Николаева 1

Трое бандитов силой отобрали у таксиста машину и попытались сбежать на ней из Николаева 3

Ранее в Вознесенске люди в масках сожгли автомобиль известного бизнесмена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube