За минувшие сутки на Николаевщине огнем уничтожено 38,2 га открытых территорий


14:2421.08.2018

20 августа подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 27 раз привлекались к тушению сухой травы, кустарников и мусора в Первомайском, Вознесенском, Снигиревском, Арбузинском, Березанском, Веселиновском, Еланецком, Очаковском, Новоодесском, Березнеговатском, Братском, Казанковском районах и г. Николаеве на общей площади 38,2 га.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На ул. Новонабережний г. Снигиревка огонь с горящего сухостоя перекинулся на крышу жилого дома. Благодаря совместным усилиям пожарных 24 Государственной пожарно-спасательной части и местного населения удалось быстро укротить пламя и уберечь дом от полного уничтожения.

В свою очередь, в Еланецком, Березанском и Новоодесском районах горели сено и солома в скирдах вблизи частных домовладений.

За минувшие сутки на Николаевщине огнем уничтожено 38,2 га открытых территорий 1

За минувшие сутки на Николаевщине огнем уничтожено 38,2 га открытых территорий 3

Спасатели считают, что наиболее вероятными причинами всех пожаров стало неосторожное обращение с огнем со стороны населения.

Помните, что своевременное принятие превентивных мер позволит избежать пожара, под действием высокой температуры и ветра может за короткий промежуток времени распространяться в значительные масштабы, а это в свою очередь нанесет значительный ущерб окружающей среде и здоровью жителей области! Принимая во внимание прогнозы синоптиков, о становлении на Николаевщине 5 (чрезвычайного) класса пожарной опасности, Главное управление ДСНС Украины в Николаевской области призывает быть ответственными во время отдыха в лесных массивах. Помните, что заброшенный окурок или спичка могут уничтожить не одну тысячу насаждений! Если Вы не в состоянии самостоятельно укротить пламя, немедленно звоните по телефону Службы спасения “101”!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube