В Николаеве жильцы общежитий снова перекрыли дорогу


19:1020.08.2018

Вечером в понедельник, 20 августа, жители двух общежитий по переулку Шуры Кобера 13 и 13А перекрыли Богоявленский (Октябрьский) проспект в районе материальных ворот ПО «Зоря»- «Машпроект».

Более 100 человек полностью заблокировали движение по проспекту, а также переулок Шуры Кобера, чтобы препятствовать объезду автомобилей, пишут Новости-Н.

В общежитии по ул. Кобера, 13А расположен насос, который качает воду для всего микрорайона. В результате отключения электроэнергии, весь микрорайон остался без воды. Обозленные жители близлежащих домов также присоединились к пикету жителей общежитий.

Пикетчики пропускают автомобили «скорой помощи» со спецсигналами, в то же время маршрутки стоят в общем заторе.

Таким образом жители протестуют против отключения электроэнергии в их общежитиях. Как сообщила одна из пикетчиц, электроэнергию отключили сегодня в 10 утра.

Все попытки жильцов связаться с облэнерго, КП «Гуртожиток» или кем-либо из руководства города, оказались безуспешными.

Жители утверждают, что не уйдут с дороги до тех пор, пока электроснабжение не будет восстановлено.

Из-за перекрытия на проспекте образовалась огромная пробка в обоих направлениях. Примерно 5 минут назад, автомобиль «Фольксваген Туарег», пытаясь объехать пикетчиков по тротуару, сбил одного их протестующих.

Сбитый пикетчик – мужчина примерно 55-60 лет – от полученного удара упал на асфальт и получил травмы.
«Фольксваген» не остановился и уехал с места происшествия. Очевидцы записали его номер, и в настоящее время его разыскивает полиция.

К пострадавшему приехала «скорая», в настоящее время его осматривают врачи. После осмотра они оказали пострадавшему необходимую помощь на месте.

Жители данных домов требуют вызвать мэра Николаева Александра Сенкевича и главу Николаевской ОГА Алексея Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube